В парке стоят деревья - Каштаны 7/15-дцатых всех деревьев

25% - Клёны

Остальные - 640 Деревьев - Березы

Сколько всего деревьев в парке - ? (Решить эту задачу уравнениями)

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:19
    0
    Пусть х - все деревья

    0,25 х клены

    7/15 х каштаны

    х=0,25 х+7/15 х+640

    х-1/4 х-7/15 х=640

    17/60 х=640

    17 х = 640*60

    17 х=38400

    х=38400/17

    х=2258,82

    в условии допущена ошибка ответ дробным быть не может.