Помидоров собрали на 456 кг меньше, чем огурцов. Сколько киллограмов огурцов собрали, если их масса в 4 раза больше, чем помидоров?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:00
    0
    456 кг соответсвует (4-1) = 3 частям, значит в одной части 456/3=152 кг

    Так как масса огурцов соответствует четырем частям, то 4*152=608 кг огурцов собрали