8. Упростите выражение 5b - 2m + b - 2m и найдите его значение если m=2, b=3

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:34
    0
    5b-2m+b-2m=6b-4m

    т. к. m=2; b=3; то:

    6*3-4*2=18-8=10
  2. 16 октября, 02:07
    0
    5b-2m+b2-2m

    m=2 b=3

    5b+2m