Длина прямоугольника 4 дм, а ширина вдвое длинее. Найди периметр и площадь прямокгольника

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:41
    0
    Если длинна 4 дм, то ширина в два раза больше, то есть 4*2=8 см ширина

    Теперь находим P

    P=8*2+4*2=24 см

    P=24 см

    S=8*4=32 см2
  2. 26 апреля, 10:59
    0
    Ширина = 8 дм, периметр = 8+8+4+4 = 24 дм, площадь = (8+4) * 2 = 25 дм