задача ширина прямоугольника 2 см. Чему равна длина, если пириметер 12 см?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 20:04
    0
    у прямоугольника две стороны равны и две другие тоже. т. е. 2+2=4 см. 12-4=8 см. 8:2=4 см. это и есть ответ, длина=4 см)
  2. 8 декабря, 20:06
    0
    длина - ?

    ширина - 2 см

    периметр - 12 см

    Р=2 (а+б) отсюда а=Р: 2-б

    12:2-2=4 см - длина