Задание: упростите выражения и найдите его значения:

1) 10 - (8,7 - d) при d = 1,2

2) 0,9 + (6 - а) при а = 9,3

3) 6,3 - (7 - b) при b = 0,8

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:11
    0
    1) 10 - (8,7-d) = 10-8,7+d=1,3+d

    при d=1,2, то 1,3+1,2=2,5

    Ответ: 2,5

    2) 0,9 + (6-a) = 0,9+6-a=6,9-a

    при a=9,3, то 6,9-9,3 = - 2,4

    Ответ: - 2,4

    3) 6,3 - (7-b) = 6,3-7+b = - 0,7+b

    при b=0,8 то, - 0,7+0,8=0,1

    Ответ: 0,1