Задача. Собственная скорость лодки 9 км/ч. Скорость течени 1,5 км/ч. Какое расстояние больше и на сколько: пройденное за 2 ч против течения или пройденное за 1,5 ч по течению?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:38
    0
    1) 9+1,5=10,5 (км/ч) скорость лодки по течению

    2) 10,5*1,5=15,75 (км) путь лодки по течению

    3) 9-1,5=7,5 (км/ч) скорость лодки против течения

    4) 7,5*2=15 (км) путь лодки против течения

    5) 15,75-15=0,75 (км)

    Ответ: по течению лодка пройдет на 0,75 км больше

    чем против течения