Объем прямоугольного параллелепипеда 72 см длина его 6 см высота 3 см Найдите ширину параллелепипеда

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 04:22
    0
    Объем параллелепипеда a*b*c=72

    6*3*Y=72

    18y=72

    y=4

    Ширина равна 4
  2. 26 сентября, 07:45
    0
    Привет,

    V=a*b*h

    b=V/a*h=72/6*3=72/18=4 см