Купили 1,5 кг рыбы за 92,5 р за 1 кг, а картофеля - в 6 раз больше, чем рыбы, по цене 23,2 р. Сколько нужно получить сдачи с 400 р?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:04
    0
    Картофеля купили 1,5*6=9 кг. Потратили 92,5 р*1,5 кг = 138,75 руб.

    9 кг картофеля умножаем на 23,2 руб получаем 208,8 руб. Итого потратили 138,75 р + 208,8 р=347,55 р. сдача 400 р-347,55 р = 52,45 руб.