Блиц турнир. Составь выражение и найдите его значение:

У Алёны было семь одинаковых вафель. Четыре вафли она съела, какую часть вафель она съела.

В наборе 16 конфет. Три восьмых всех конфет составляют шоколадные конфеты сколько шоколадных конфет в наборе

На тарелке лежит 10 пирожков, Что составляет две пятых всех испеченных пирожков сколько всего испекли пирожков

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:35
    0
    1) Дробь 7/7 - 4/7=3/7

    2) 16/16-3/8=10/16

    3) 25 пирожков испекли