Блиц турнир.

Составить выражение и найти его значение:

1) У Алены было 7 одинаковых вафель, 4 вафли она съела. Какую часть вафель она съела?

2) В наборе 16 конфет. три восьмых всех конфет состовляют шоколадные конфеты. Сколько шоколадных конфет в наборе?

3) На тарелке лежит 10 пирожков, что состовляет две пятых всех испеченныхпирожков. Сколько всего испекли пирожков?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 16:42
    0
    (1) 7/4 (дробь) (2) 6 (16 * 2/5 = 6) (3) 25 (10:2 * 5 = 25)
  2. 9 декабря, 17:50
    0
    1) 4/7 (четыре седьмых) она съела.

    2) всего их было 10+15 = 25 порожков.

    3) 16/8*3 6 конфет шоколадные