Найди площадь прямоугольника, ширина которого 9 см, что составляет 1/4 его длины.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:04
    0
    Чтобы найти длину надо ширину разделить на 4 (это и есть 1/4) - 9/4=2,25 см.

    Дальше по формуле S=А*В=9*2,25=20.25 (это и есть площадь)