Решите уравнение 0,36:1,2=3:x

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 15:39
    0
    0,36:1,2=3:x

    36/100:1 2/10=3:x

    1.2=3:x

    x=3:1,2

    x=2,5
  2. 30 октября, 16:05
    0
    Решать пропорцией

    0,36/1,2=3/x

    x=0.36/1.2*3

    x=0.1