Стороны прямоугольника равны 14 см и 7 дм. Чему равна площадь квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:16
    0
    Периметр прямоугольника равен 2 * (70 + 14) = 168 отсюда периметр квадрата равен 168. отсюда 4 х=168 отсюда х=168 : 4 = 42 (см) это сторона квадрата. Отсюда площадь квадрата равна S = 42*42=1764 (кв. см)