Поезд за 12 часов проехал 1440 км. Какое время проедет машина, если её скорость составляет 1 скорости поезда

2

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:39
    0
    1440:12=120 (км/ч) скорость поезда

    120:2=60 (км/ч) скорость машины

    1440:60=24 (ч) время машины

    Ответ за 24 часа проедет машина
  2. 4 октября, 04:43
    0
    1) 1440 : 12 = 120 (км/ч) скорость поезда

    2) 120 : 2 = 60 (км/ч) скорость машины