Решите уравнение

a) 7 (1,4x+1,8) - 27,6=10,1x

d) (2 7/9x+3 1/3=1/6x+6 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:32
    0
    7 (1,4x+1,8) - 27,6=10,1 9,8x+12,6-27,6=10,1 10,1x-9,8x=15 0,3x=15 x=50