Из Москвы до Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 62 км/ч, а другого - 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 5 часов после начала движения, если от Москвы до Саратова 892 км

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:01
    0
    На расстоянии 332 км. Первый проехал за 9 часов 558 км, второй - 666 км. На середине пути, через 892/2=446 км, они встретились и поехали в разные стороны. Первый уехал на 558-446=112 км, второй на 666-446=220 км. Расстояние между ними 112+220=332 км.
  2. 31 мая, 03:33
    0
    1 Й поезд за 5 часов пройдет 62*5=310 км, второй за те же 5 часов пройдет 74*5=370 км. Вместе они пройдут расстояние 310 + 370 = 680 км. Расстояние между поездами ч-з 5 часов 892 км-680 км=212 км. Ответ: на расстоянии 212 км