90 кг яблок разделили на три части. в первой части яблок оказалось в 1,2 раза больше, чем во второй, а в третьей на 10 кг больше, чем во второй. сколько кг яблок было в каждой части?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 03:17
    0
    Обозначим вторую часть как x.

    Тогда первая будет: 1,2x

    А вторая:x+10

    Составим уравнение.

    x+1,2x+x+10=90

    3,2x=90-10

    3,2x=80

    x=80/3,2

    x=25 - Вторая часть

    1) 25*1,2=30 - Первая часть

    2) 25+10=35 - Третья часть
  2. 14 мая, 03:46
    0
    1,2 х+х + (х+10) = 90, 3,2 х=80, х=25

    25 кг во 2 части, 25+10=35 кг в 3 части, 1,2*25=30 кг в 1 части