Яблок - 4 корзины по 20 кг, груш - ?, но в 2 раза больше чем яблок, слив - ?. Всего 320 кг фруктов.

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 15:42
    0
    4*20=80 (кг) яблоки

    80*2=160 (кг) груши

    80+160=240 (кг) яблоки и груши

    320-240=80 (кг) слива

    Слива 80 кг
  2. 22 января, 16:25
    0
    4*20=80 (кг) - яблок

    80*2=160 (кг) - груши

    320 - (160+80) = 80 (кг) - сливы