Х/15=2/15; м/17=8/17; 15/м=3; k/25=6. Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:13
    0
    1) х*15=15*2

    15 х=30

    х=30:15

    х=2

    2) м*17=17*8

    17 м=136

    м=136:17

    м=8

    3) 15=м*3

    15=3 м

    м=15:3

    м=5

    4) к=25*6

    к=140