Найдите значение отношения:

1) 45 до 1,5

2) 3 целых две третьих до 1,1

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:15
    0
    1 (1/9) - 5 (1/3)) : (-1/5+2,1) = - 2 (38/171)

    1) 1 (1/9 - 5 (1/3) = 10/9 - 16/3 = 10/9 - 48/9 = - 38/9

    2) - 1/5 + 2,1 = - 1/5 + 2 (1/10) = - 1/5 + 21/10 = - 2/10 + 21/10 = 19/10

    3) - 38/9: (19/10) = - 38/9 * (10/19) = - 380/171=-2 (38/171)