Укажите вершины координаты у = (х+5) ^2-4

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:05
    0
    У=х^2+10 х+25-4; у=х^2+10 х+21; х=-в: 2 а=-10:2=-5; у=-4, так как парабола сдвинута на 4 клеточки вниз ... (-5; -4) - координаты вершины параболы