В бассейн проведено три трубы. По двум трубам поступает вода в бассейн, а по 3 вытекает. Первая наполняет за 6 ч, вторая за 8 ч. По третей выливается за 4 ч полностью. Какая часть объема бассеена наполнится водой за час если вода течет одновременно по 3 трубам?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:23
    0
    1) Узнаем на сколько заполнит водой бассейн каждая труба за 1 час. (1 ая 1/6 ч; 2 я 1/8 ч; 3 я 1/4 ч) 2) 1/6 ч+1/8 ч-1/4 ч=4/24+3/24-6/21=1/24 ч. Ответ: бассейн наполнится водой на 1/24 части.