В бассейн проведено три трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн, а по третей - вытекает. Первая труба наполняет бассейн водой за 6 ч., а вторая - за 8 ч. По третей трубе вода вытекает полностью за 4 ч. Какая часть объёма бассейна наполнится за за час, если вода будет течь одновременно по трём трубам?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:27
    0
    1/6+1/8=4+3/24=7/24

    7/24-1/4=7-6/24=1/24

    Ответ: 1/24