Начертите прямоугольник длина которого 12 см, а ширина в 6 раз меньше. найдите периметр и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:04
    0
    12:6=2 Значит длина 6 а ширина 2 см.

    Потом (12+2) * 2=28 см периметр прямоугольника

    12*2=24 см площадь прям-ка.
  2. 5 января, 22:57
    0
    Ширина=12:6=2

    P = (12+2) * 2=28

    S=12*2=24