Найдите сумму корней уравнений:

1) (65-Х) + 14 = 51 И и (У + 16) + 37 = 284

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:45
    0
    (65-x) + 14=51

    65-x=51-14

    65-x=37

    x=65-37

    x=28

    (y+16) + 37 = 284

    y+16=284-37

    y+16=257

    y=257-16

    y=241

    28+241=269