Lg (x^2+1) - lg (x-2) = lg10

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:00
    0
    Lg (x²+1) - lg (x-2) = lg10

    ОДЗ:

    {x²+1>0

    x-2>0 ⇒x>2

    lg (x²+1) = lg10+lg (x-2)

    lg (x²+10) = lg (10 * (x-2))

    x²+1=10x-20

    x²-10x+21=0

    D=16

    x₁=3, x₂=7

    3∈ (2; ∞), 7∈ (2; ∞)

    ответ: x₁=3, x₂=7