Вычислите значение выражения log3 81+lg10-log5 25

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:15
    0
    1) log3 (81) = 4, т. к. 3^4=81

    2) lg10=1, т. к. 10^1=10

    3) log5 (25) = 2, т. к. 5^2=25

    Значит, log3 (81) + lg10-log5 (25) = 4+1-2=3