Lg10x = 3-lg10 (2x + 10)

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:17
    0
    (lg0.1+lgx) (lg10+lgx) = 3

    (lgx-1) (lgx+1) = 3

    (lgx) ^2-1=3

    (lgx) ^2-4=0

    (lgx-2) (lgx+2) = 0

    lgx=2 или lgx=-2

    x=10^2=100 или x=10^ (-2) = 0.01

    Ответ: 100,0.01