Артем за 2,4 часа проехал 7,2 км, сколько км он пройдет за 1,6 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 16:40
    0
    7,2 / 2,4 = 3 км/час

    3 * 1,6 = 4,8 км
  2. 14 февраля, 18:40
    0
    Сначала найдем скорость Артема: v=7.2 км / 2.4 ч = 3 км/ч

    За 1.6 часов он пройдет 3 км/ч * 1.6 ч = 4.8 км