Решите уровнение: 1) 7 х - (3 + 2 х) = х+9

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:29
    0
    7x - (3+2x) = x+9

    7x-3-2x-x-9=0

    4x-12=0

    4x=12

    x=12:4

    x=3
  2. 3 декабря, 22:55
    0
    7 х - (3 + 2 х) = х+9

    7 х - 3 - 2 х = х+9

    5x-x=9+3

    4x=12

    x=12:4

    x=3