Лодка плывет в 4 раза медленнее катера, при этом 16 км катер проплывает быстрее лодки на 4 часа. Найти скорость лодки.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:26
    0
    Обозначим скорость лодки х. Тогда скорость катера 4 х.

    16/х = 16/4 х + 4

    16 = 4 + 4 х

    4 х=12

    х=3 км/ч