Пряник и 4 одинаковые шоколадки стоят 72 р. Сколько стоит шоколадка если пряник стоит 16 р?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:40
    0
    1. 72-16=56 (р) - 4 шоколадки

    2. 56:4=14 (р) - 1 шоколадка

    ответ: 14 рублей
  2. 15 апреля, 23:37
    0
    72-16=56 (р) - столько стоят 4 шоколадки

    56:4=14 (р) - стоит одна шоколадка

    Ответ: 14 р