Решите уровнение: 5 (3-2y) - 4 (9-y) = 3 (y+5)

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:03
    0
    5 (3 - 2y) - 4 (9 - y) = 3 (y + 5)

    15 - 10y - 36 + 4y = 3y + 15

    9y = - 36

    y = - 4

    Ответ: { - 4}