Найдите объем и площадь поверхности прямоугольного паралелепипида со старанами 65 см 3 м и 0,4 дм

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:27
    0
    3 м = 300 см, 0,4 дм = 4 см

    V = 65 · 300 · 4 = 780000 (cм³) = 780 дм³

    S = 2 · (65 · 300 + 65 · 4 + 300 · 4) = 2 · (19500 + 260 + 1200) = 2 · 20960 = 41920 (см²) = 419,2 дм²