Найдите площадь параллелограмма со сторонами 15 см и 4 см и углу между ними 30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:42
    0
    Проведем высоту, так как она является катетом протиив угла 30 градусов, она равна половине гипотенузы, то есть 4/2=2 см

    Площадь параллелограмма = 2*15=30 см²