В первый день туристы шли 6 ч со ско - ростью 5 км/ч. После этого им осталось пройти в 3 раза больше того, что они прошли. Чему ра - вен весь путь туристов?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 16:43
    0
    6*5=30 км прошли в первый день

    30*3=90 км осталось пройти

    30+90=120 км этому равен весь путь
  2. 15 января, 17:43
    0
    1) 6*5=30 - первый день

    2) 30*3=90 осталось

    3) 90+30=120

    Ответ 120 км