На 2 участках с одинаковой площадью посадили тюльпаны. на одном 960 л, на втором640 л. на каждом квадратном м. одинаковое число л. Площадь первого уч, на 20 кв метро больше первого, найди площадь каждого участка

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:35
    0
    Пусть х - площадь 2 участка, тогда х + 20 - площадь первого

    х: 640 = (х + 20) : 960 (наим. зн - 1920)

    3 х = 2 (х + 20)

    х = 40

    S2 = 40 м², S1 = 40 + 20 = 60 м²