Сумма трёх частей = 10,7. Первое число в 4 раза больше второго, а третье число на 2,3 больше 2-рого. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:57
    0
    Х второе число

    4 х первое

    х+2,3 третье

    х+4 х+х+2,3=10,7

    6 х=8,4

    х=1,4 второе

    1,4*4=5,6 первое

    1,4+2,3=3,7 третье