При паянии изделий из жести применяют содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько кг свинца и олова в отдельности содержатся в куске массой 2 9/20 кг

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:58
    0
    2 9/20 кг = 2450 г

    2450 / (2 + 7) = 350 приходится на одну часть

    350 * 2 = 700 г свинца

    350 * 5 = 1750 г олова