Флакон шампуня стоит 200 р. какое наибольшее число флаконов можно купить на 1000 р во время распродажи, когда скидка составляет 15%

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:56
    0
    200*0,15=30 руб скидка

    200-30=170 руб цена флакона со скидкой

    1000/170=5 (ост 150)

    ответ 5 флаконов можно купить на 1000 р во время распродажи
  2. 4 октября, 20:12
    0
    200:100%=2 р 1%

    2x15=30 р скидка

    200 р-30=170 р цена

    1000:170=5 шампуней

    ответ 5 шампуней