При паянии изделия из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. сколько кг свинца и сколько кг олова в отдельности содержатся в куску сплава массой 2 9/20

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:51
    0
    Всего сплава 2 9/20 = (2*20+9) / 20=49/20 = 2.45

    всего частей 2+5=7

    свинца 2/7*49/20=2*49/7*20=7/10 = 0.7

    олова 5/7*49/20=5*49/7*20=7/4=1.75

    Ответ свинца 0.7, олова 1.75