Решение задачи по действиям одна группа туристов заплатила за экскурсию в музей 700 р а другая 980 р какова цена одного билета если во второй группа 4 человека больше чем в первой? сколько туристов в каждой группе решение задачи по действиям с сомнениями

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:32
    0
    980-700=280 руб - 4 человека

    280:4 = 70 руб - один билет

    700:70 = 10 туристов - в первой

    980:70 = 14 туристов - во второй 980-700=280 руб - больше заплатила другая группа

    280:4=70 руб - цена одного билета

    700:70=10 туристов - в первой группе

    980:70 = 14 туристов - во второй группе
  2. 3 сентября, 04:11
    0
    1) 980-700=280 р.

    2) 280/4=70 руб. - билет на 1 человека

    3) 980/70=14 - человек во 2 группе

    4) 700/70=10 - человек в 1 группе

    Ответ: 70 руб стоит 1 билет, 10 человек в 1 группе, 14 человек во 2 группе