Выполните сложение смешанных чисел: 1) 3 1/2+1 5/6 2) 4 2/5+9 3/7 3) 8 3/4+2 7/8 4) 2 3/8+1 5/6 5) 6 1/5+1 2/3 6) 4 3/8+8 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:34
    0
    1) 3 1/2+1 5/6 = 7/2 + 11/6=21/6+11/6=32/6=5 2/6=5 1/3

    2) 4 2/5+9 3/7 = 22/5+66/7=154/35+330/35=484/35 = 13 29/35

    3) 8 3/4 + 2 7/8=35/4+23/8=70/8+23/8=93/8=11 5/8

    4) 2 3/8+1 5/6=19/8+11/6=57/24+44/24=101/24=4 5/24

    5) 6 1/5+1 2/3=31/5+5/3=93/15+25/15=118/15=7 13/15

    6) 4 3/8+8 1/2=35/8+17/2=35/8+68/8=103/8=12 7/8