На участке прямоугольной формы с размерами 80 м и 4 м посадили картофель из расчёта 25 картофелин на каждые 4 кв. м. Сколько картофелин понадобилось на весь участок?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:50
    0
    1) 80*4=320 (м2) - S участка

    2) 320:4*25=2000 (к.) - на весь участок

    Ответ: 2000 картофелин