Площадь комнаты прямоугольной формы 24 м2 длинна 6 м. какова ширина комнаты? решил задачу обратными способами

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:39
    0
    24:6=4 м ширина комнаты

    Ответ: 4 метра
  2. 5 ноября, 22:59
    0
    Площадь прямоугольника равна: Ширина умноженная на длину, следовательно: S=a*b, где S-площадь, а-ширина, b-длина.

    24=a*6

    a=24/6=4

    a=4 (м)

    Ширина равна четырём метрам!