Как-то раз, гуляя по скверу, Володя встретил весьма необычного дедушку. Володя поинтересовался, сколько же ему лет. На что дедушка ещё более загадочно ответил: "Догадайся сам. Если из двузначного числа вычтешь 90, результат увеличишь в 3 раза и прибавишь 73, то получишь число моих лет, которое записывается одинаковыми цифрами". Сколько же лет дедушке? И из какого двузначного числа нужно было вычитать 90?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:21
    0
    1) 95-90=5

    2) 5*3=15

    3) 15+73=88

    Ответ: дедушке 88 лет.