Мальчик спросил у странного дедушки сколько дедушке лет? Дедушка ответил: ты узнаешь сколько мне лет если ты отнимешь от неизвестного числа 90 потом умножишь на 3 и прибавишь 73 при этом ответ должен то есть двузначное число (ответ) надо чтобы в ответе 2 раза повторились числа сколько дедушке лет?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:30
    0
    1) 95-90=5

    2) 5*3=15

    3) 15+73=88-возраст дедушки)