Внук спросил у дедушки : "Сколько тебе лет?". Дедушка ответил : "Если к половине моих лет прибавить 18 лет, то получишь мой возраст 14 лет назад". Сколько сейчас лет дедушке?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 23:32
    0
    х/2+18=х-14

    х/2-х=-14-32

    х=64

    64 года дедушке
  2. 4 июля, 23:51
    0
    x/2+18=x-14 |*2

    x+36=2x-28

    -x=-64

    x=64