Реши задачу Внук спросил дедушку сколько тебе лет? Дедушка ответил - если я проживу еще половину того, что я уже прожил, да еще год, то мне будет 100 лет. Сколько дедушке лет

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 03:48
    0
    1) 100-1=99

    2) 99:3 = 33 (т. к одна часть равна двум предыдущим, то в сумме получается всего 3 части)

    3) 33*2=66
  2. 20 декабря, 03:50
    0
    Дедушке 49 с половиной лет.